《我叫MT》4.0版本附魔所需消耗金币策略
作者:佚名 来源:西西网 时间:2024-08-14 13:43
关于我叫MT4.0附魔相关问题,小编几天带来一片附魔所需金币消耗推测及附魔策略,一起来看看吧!
附魔消耗问题:
橙戒1:神圣精华943→841,102次,生命209/209,攻击142/628,免伤34/69
橙戒2:神圣精华841→747,94次,生命209/209,攻击139/628,免伤35/69
橙戒3:神圣精华747→652,95次,生命209/209,攻击106/628,免伤21/69
橙戒4:神圣精华652→562,90次,生命209/209,攻击108/628,免伤25/69
紫武1:神圣精华562→482,80次,生命167/167,攻击79/502,免伤36/55
紫武2:神圣精华482→394,78次,生命167/167,攻击114/502,免伤36/55
紫武3:神圣精华394→311,83次,生命167/167,攻击96/502,免伤15/55
紫武4:神圣精华311→231,80次,生命167/167,攻击113/502,免伤36/55
附魔了8个装备,数据都在上面,下面推测一下,4.0版本附魔所需的消耗:
做出1个假设,下面所有推测都建立在这1假设之上:
生命、攻击、免伤3个数据,每点一次附魔,3个数据都是单独生成的,各自有独立的概率,切不同颜色的装备,这一概率是一致的
比如生命出-5的几率是A1%,-4的几率是B1%……+5的几率是K1%
攻击出-5的几率是A2%,-4的几率是B2%……+5的几率是K2%
免伤出-5的几率是A3%,-4的几率是B3%……+5的几率是K3%
那么生命每一次的数值在样本量足够的情况下,其实是趋近于1个固定数字的的,它就是X=(-5*A1%)+(-4*B1%)+……+(+5*K1%),这个大家自己想想,不多做解释了
同理,攻击、免伤也是有一个自己数值的,为了方便,分别记为Y,Z(再次强调,这是建立在3个数值都是有自己独立概率基础之上的)
那么,我们的目标就是尽可能准确的确定X,Y,Z的值
①我们看8次附魔的生命数据,共点了102+94+95+90+80+78+83+80=702次,增加了209*4+167*4=1504点生命,那么X=2.1425
②我们看8次附魔的攻击数据,共点了702点,增加了142+139+106+108+79+114+96+113=897点攻击,那么Y=1.2778
③我们看8次附魔的免伤数据,共点了702点,增加了34+35+21+25+36+36+15+36=238点免伤,那么Z=0.3390
结论:
紫武需要消耗的次数:
①点满生命需要167/X=78次,78次以后,攻击出了100点,免伤出了26点
②继续点满免伤需要(55-26)/Z=86次,86次以后,攻击又出了110点
③继续点满攻击需要(502-100-110)/Y=229次
④共需要点78+86+229=393次,这算成金币393*5=1965W
橙戒需要消耗的次数:
①点满生命需要209/X=98次,98次以后,攻击出了125点,免伤出了33点
②继续点满免伤需要(69-33)/Z=106次,攻击又出了135点
③继续点满攻击需要(628-125-135)/Y=288次
④共需要点98+106+288=492次,折算成金币492*5=2460W
几点说明:
①我只统计了武器和戒指,而这两种的生命、攻击、免伤比例是一样的,所以其余4个部位不一定成立
②附魔过程中如果3个数值加起来是负数,我没有去学,但是4.0以后这样的不是很多,特别是在3属性一起点的时候(因为生命出大的正数概率相对很高)
无论如何,从这个角度来说,我的结论应该是略低了
③不同颜色的装备,是否有显著差别,这个可以去算算的,但是懒得算了。更多相关游戏信息请关注:《我叫MT》戏官网看手游新闻,就在戏网!关键词标签:我叫MT
附魔消耗问题:
橙戒1:神圣精华943→841,102次,生命209/209,攻击142/628,免伤34/69
橙戒2:神圣精华841→747,94次,生命209/209,攻击139/628,免伤35/69
橙戒3:神圣精华747→652,95次,生命209/209,攻击106/628,免伤21/69
橙戒4:神圣精华652→562,90次,生命209/209,攻击108/628,免伤25/69
紫武1:神圣精华562→482,80次,生命167/167,攻击79/502,免伤36/55
紫武2:神圣精华482→394,78次,生命167/167,攻击114/502,免伤36/55
紫武3:神圣精华394→311,83次,生命167/167,攻击96/502,免伤15/55
紫武4:神圣精华311→231,80次,生命167/167,攻击113/502,免伤36/55
附魔了8个装备,数据都在上面,下面推测一下,4.0版本附魔所需的消耗:
做出1个假设,下面所有推测都建立在这1假设之上:
生命、攻击、免伤3个数据,每点一次附魔,3个数据都是单独生成的,各自有独立的概率,切不同颜色的装备,这一概率是一致的
比如生命出-5的几率是A1%,-4的几率是B1%……+5的几率是K1%
攻击出-5的几率是A2%,-4的几率是B2%……+5的几率是K2%
免伤出-5的几率是A3%,-4的几率是B3%……+5的几率是K3%
那么生命每一次的数值在样本量足够的情况下,其实是趋近于1个固定数字的的,它就是X=(-5*A1%)+(-4*B1%)+……+(+5*K1%),这个大家自己想想,不多做解释了
同理,攻击、免伤也是有一个自己数值的,为了方便,分别记为Y,Z(再次强调,这是建立在3个数值都是有自己独立概率基础之上的)
那么,我们的目标就是尽可能准确的确定X,Y,Z的值
①我们看8次附魔的生命数据,共点了102+94+95+90+80+78+83+80=702次,增加了209*4+167*4=1504点生命,那么X=2.1425
②我们看8次附魔的攻击数据,共点了702点,增加了142+139+106+108+79+114+96+113=897点攻击,那么Y=1.2778
③我们看8次附魔的免伤数据,共点了702点,增加了34+35+21+25+36+36+15+36=238点免伤,那么Z=0.3390
结论:
紫武需要消耗的次数:
①点满生命需要167/X=78次,78次以后,攻击出了100点,免伤出了26点
②继续点满免伤需要(55-26)/Z=86次,86次以后,攻击又出了110点
③继续点满攻击需要(502-100-110)/Y=229次
④共需要点78+86+229=393次,这算成金币393*5=1965W
橙戒需要消耗的次数:
①点满生命需要209/X=98次,98次以后,攻击出了125点,免伤出了33点
②继续点满免伤需要(69-33)/Z=106次,攻击又出了135点
③继续点满攻击需要(628-125-135)/Y=288次
④共需要点98+106+288=492次,折算成金币492*5=2460W
几点说明:
①我只统计了武器和戒指,而这两种的生命、攻击、免伤比例是一样的,所以其余4个部位不一定成立
②附魔过程中如果3个数值加起来是负数,我没有去学,但是4.0以后这样的不是很多,特别是在3属性一起点的时候(因为生命出大的正数概率相对很高)
无论如何,从这个角度来说,我的结论应该是略低了
③不同颜色的装备,是否有显著差别,这个可以去算算的,但是懒得算了。
- 上一篇: 《崩坏学园2》5-8无紫装无压力通关攻略
- 下一篇: 《崩坏学园2》奥拉尼德斯的臂膀使用心得分享
相关阅读
更多资讯
-
地下城与勇士起源拍卖行装备为什么卖不了-拍卖行装备卖不了原因分析
-
地下城与勇士起源怎么申请退款-申请退款步骤一览
-
仙境传说RO新启航剑士系怎么转职-剑士系二转职业介绍
-
植物大战僵尸杂交版贴图异常怎么解决-解决方法
-
艾尔登法环黄金树幽影卡利亚魔法剑在哪里-黄金树幽影卡利亚魔法剑位置介绍
-
艾尔登法环黄金树幽影迪可达斯符节左在哪里-黄金树幽影迪可达斯符节左位置介绍
-
仙境传说RO新启航答题题库大全-题目答案是什么
-
艾尔登法环黄金树幽影武器蛇连枷怎么获得-黄金树幽影武器蛇连枷获取方法
-
星露谷物语温室收益最高种植什么-种植介绍
-
活侠传夏侯兰怎么拜师-夏侯兰拜师技巧一览
-
怪物火车觉冥卡组阵容怎么搭配-觉冥卡组阵容搭配一览
-
怪物火车氪金点有哪些-氪金点分析